День Победы – важный и…
День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками
9 мая в с. Шадринка прошли праздничные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
— Акция «Георгиевская ленточка» — символ памяти и уважения к подвигу наших предков.
— Митинг в Шадринском ДК собрал жителей всех возрастов. С речью о важности сохранения памяти о подвиге народа выступили депутат Думы Байкаловского МР Бояркина Татьяна Николаевна и представитель Совета ветеранов Дунаева Екатерина Николаевна. Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. Учащимися Шадринской средней общеобразовательной школы к подножию памятника была возложена гирлянда памяти, а затем все жители села, малыми группами возлагали цветы к Обелиску.
— В рамках акции «Солдатская каша» все желающие смогли попробовать традиционное фронтовое блюдо у полевой кухни.
— Праздничная программа «И снова май, цветы, салют и слёзы» с участием творческих коллективов ДК представила песни о Победе, о мире и счастье на Земле, грустные и веселые, в исполнении детей и взрослых, которые захватывали дух, вызывали восторг и слезы. Яркие, лирические и зажигательные танцы радовали душу и сердце. Праздничный концерт оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
— В рамках акции «Зажжённая свеча» участники зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с войны.
Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой, нам досталась эта жизнь. Спасибо Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Пусть память о Победе живёт в каждом сердце. ❤️ #НашаПамять #победа
